Войти в почту

Генерал-лейтенант Бужинский назвал дату завершения спецоперации на Украине

Бывший заместитель начальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ, генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский назвал дату завершения специальной военной операции на Украине.

В интервью изданию «Аргументы и Факты» он заявил, что многое будет зависеть от итогов контрнаступления ВСУ. При этом он предположил, что само наступление украинской армии продлится недолго.

«Максимум три недели, – подчеркнул генерал. – ВСУ не прорвут нашу оборону, особенно на юге, где открытая местность. Я не верю, что в нынешнем своём состоянии они смогут достичь значительных успехов».

Также он выразил уверенность, что противник не сможет захватить Мелитополь и перерезать сухопутный коридор в Крым ВСУ не смогут.

«Тем более, что у российской армии на сегодняшний день полное преимущество в воздухе и в средствах ракетного поражения. Мы научились сбивать и их «хаймарсы», и «шторм шэдоу». Последние мы успешно уничтожали еще под Дамаском в 2017 году», – резюмировал Бужинский, добавив, что после провального контрнаступления ВСУ спецоперация может закончится.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Как ранее сообщала «Свободная пресса» Бужинский рассказал, повлияют ли решения и заявления G7 на ход и цели спецоперации.