Войти в почту

В Крыму сообщили об интересе крупного бизнеса к покупке национализированных предприятий

АЛУШТА /Республика Крым/, 24 марта. /ТАСС/. Предприятия, проходящие процедуру приватизации в Крыму, интересны крупному бизнесу. Власти ожидают прорыва в привлечении инвестиций и развитии предприятий с приходом новых крупных игроков, сообщил журналистам глава Госсовета Крыма Владимир Константинов в рамках форума "Деловой Крым. Формула роста".

"Инвесторам интересны сегодня, в первую очередь, те проекты, которые находятся в стадии приватизации, а у нас достаточно серьезный пакет сегодня проходит стадию оформления, представлен к приватизации и однозначно привлечет к себе крупных игроков, потому что мелкому или среднему предпринимателю не справиться с такими проектами. Здесь, мы думаем, однозначно будет прорыв. Игроки, те, которые зайдут как новые владельцы, будем надеяться, что они будут развивать эти предприятия с еще большим усердием", - сказал Константинов.

Он уточнил, что процедура национализации продолжается, идет создание переходных административных структур.

"Предприятия очень интересные, круг желающих большой", - добавил Константинов.

Ранее глава Крыма поручил национализировать имущество организаций и лиц, связанных с киевской властью, в их числе АО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия", судостроительный завод "Залив", имущество ООО "РусЛайн ко". Госсовет республики на февральской сессии принял решение о национализации около 500 объектов, в числе которых собственность украинских олигархов Сергея Таруты, Игоря Коломойского, Рината Ахметова и Арсения Яценюка. Также в перечень попало имущество 12 украинских банков и футбольного клуба "Динамо Киев". Всего на данный момент национализировано около 700 объектов.