Войти в почту

Постпред РФ сообщил об отношениях Москвы с новым парламентом ФРГ

В Москве не ожидают радикальных изменений в политике Германии по отношению к России после парламентских выборов в ФРГ. Об этом заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

Постпред РФ сообщил об отношениях Москвы с новым парламентом ФРГ
© Ura.Ru

«У нас есть опыт работы с Германией и при социал-демократических правительствах, так что я не вижу перспективы, во-первых, каких-то радикальных поворотов в германской политике, в том числе в российском направлении, во-вторых, каких-то непреодолимых сложностей в диалоге Москвы с Берлином», — сказал Владимир Чижиков в эфире телеканала «Россия-24», передает ТАСС.

Выборы в Бундестаг Германии прошли 26 сентября. Канцлер Ангела Меркель уйдет в отставку, передает «Пятый канал». По результатам первых экзитполов, побеждают социал-демократы. Они набрали 25,7% голосов и получили 206 мест, передает RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.