Войти в почту

В Госдуме назвали причину отставки командующего ВСУ Хомчака

Дмитрий Белик – депутат нижней палаты российского парламента от Севастополя – убеждён, что главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак ушёл в отставку за нерешенный «крымский вопрос», который для президента Украины Владимира Зеленского является очень болезненным.

По мнению парламентария, Хомчак попал в немилость, так как не обещал «вернуть» Крым до окончания летнего сезона, передаёт РИА Новости.

«Зеленскому сегодня нужны победы, а их нет, даже по «Северному потоку – 2» без него договорились, а тут еще и генерал не желает штурмовать полуостров, да еще и всячески отговаривает от этой пустой затеи», – подчеркнул депутат.

При этом Белик уверен, что тот попал под горячую руку именно по данной причине.

«Но такая должность пустовать точно не будет. Сейчас выдвинут нового «Наполеона», который развернет бурную деятельность по «деоккупации Крыма», причем только на словах и бумаге», — резюмировал депутат Госдумы.

Ранее стало известно, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак подал в отставку. Его место займет командующий войсками оперативного командования «Север» Валерий Залужный.

Соответствующие решения принял глава государства Зеленский.