Войти в почту

Кусок космического мусора пробил крышу дома во Флориде

В штате Флорида Соединенных Штатов Америки крышу одного из домов пробил космический мусор. Об этом свидетельствует результат анализа НАСА.

Кусок космического мусора пробил крышу дома во Флориде
© Вечерняя Москва

Установлено, что предмет, оказавшийся на крыше дома еще в марте, применяют для установки литиевых батарей на поддон Международной космической станции. Он должен был полностью сгореть при входе в атмосферу, но один из его фрагментов сохранился.

Житель Флориды Алехандро Отеро рассказал в социальных сетях, что неизвестный объект упал на его дом в городе Нейплс. В момент этого инцидента космическое командование США наблюдало, как над Мексиканским заливом в атмосферу входил аккумуляторный блок с Международной космической станции, передает ТАСС.

Журналисты предположили, что упавший объект — это космический мусор, возвращение которого в атмосферу зафиксировало Космическое командование США всего за пять минут до аварии.

Жители Хабаровска в понедельник, 25 марта, стали свидетелями появления неизвестного летательного объекта в небе над городом. Кроме того, данное явление было также замечено в Охотске и Эльбане. Старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов объяснил, что это мог быть за объект. Астроном добавил, что, возможно, это была отработанная ступень ракеты. Однако Железнов отметил, что еще нужно выяснить — были ли действительно какие-то запуски.