Войти в почту

В Томске уровень воды в реке Томи за день упал еще на 38 см

ТОМСК, 17 апреля. /ТАСС/. Уровень воды в реке Томь в районе Лагерного сада в Томске вечером составил 715 см, что на 38 см меньше вечернего показателя. В районе томского Речного вокзала уровень воды снизился на 19 см и составил 670 см. Об этом сообщается на сайте по паводковой ситуации в Томской области, созданном центром управления регионом.

В Томске уровень воды в реке Томи за день упал еще на 38 см
© ТАСС

Утром 17 апреля уровень воды у Лагерного сада составлял 753 см, у Речного вокзала - 689 см.

Согласно размещенным данным, уровень воды у Лагерного сада сейчас составляет 715 см, опасная отметка - 890 см. У Речного вокзала уровень воды - 670 см при опасной отметке в 750 см.

На 18 - 21 апреля объявили штормовое предупреждение: ожидается высокий уровень воды в реках Томь и Обь. В районе города с субботы проводились ледовзрывные работы на Томи. Это позволило приостановить повышение уровня воды, однако ситуация остается сложной. В областной администрации сообщали, что при наихудшем сценарии при заторе льда в зону подтопления попадут 10 населенных пунктов. Из-за ситуации с паводком на Томи режим ЧС ввели в четырех населенных пунктах Томского района, несколько деревень и СНТ эвакуировали.