Войти в почту

В Брянске отменили введенный из-за паводковой ситуации режим ЧС

ТАСС, 12 апреля. Власти Брянска отменили режим чрезвычайной ситуации (ЧС), введенный в городе из-за подъема паводковых вод. В настоящее время уровень воды в реках Десна и Болва возвращается к нормальным значениям, снижение за сутки составило 12-13 см, сообщается в Telegram-канале Брянской городской администрации.

"В Брянске с 9:00 12 апреля 2024 года в связи с понижением уровней воды в реках в черте города и стабилизацией паводковой обстановки отменен режим "Чрезвычайная ситуация". Постановление об этом подписал и.о. главы Брянской городской администрации Сергей Антошин", - говорится в сообщении.

По данным мэрии Брянска, уровень в водоемах возвращается к прежним значениям, в частности, в реке Десне он составляет 366 см, в Болве 542 см, понижение за сутки составило 12 и 13 см соответственно.

Ранее мэрия Брянска сообщала, что глава города Александр Макаров с 2 апреля ввел режим ЧС из-за весеннего паводка, в Бежицкой, Володарской, Советской и Фокинской районных администрациях были созданы комиссии по оценке возможного ущерба от талых вод.