Войти в почту

В ИК Магнитогорска заключенные не дождались телефонов, которые им обещали доставить с помощью дрона

В пятницу, 29 марта, в Магнитогорске была пресечена попытка переправки заключенным исправительного учреждения запрещенных предметов с помощью квадрокоптера. Об этом информирует пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

В ИК Магнитогорска заключенные не дождались телефонов, которые им обещали доставить с помощью дрона
© runews24.ru

Сообщается, что доставка запрещенного груза в колонию №18 планировалась нарушителями с помощью беспилотного летательного аппарата. В ходе оперативных мероприятий представители УФСИН задержали двух жителей региона 27 и 38 лет. У нарушителей был изъят БПЛА, пульт управления, а также два мобильных телефона, приготовленных для переброски на территорию исправительного учреждения.

Задержанные в прошлом были судимы и отбывали наказание в колониях, расположенных на территории области. По данному факту началась проверка, мужчины переданы сотрудникам правоохранительных органов. Оба могут быть наказаны за попытку доставки запрещенных грузов и нарушение правил использования воздушного пространства с применением беспилотника. Нарушителям грозят штрафы до 100 тысяч рублей каждому.