Войти в почту

В Минцифры рассказали, как защитить аккаунт в «Госуслугах»

Минцифры предложили несколько способов обеспечить безопасность аккаунта на портале "Госуслуги" от злоумышленников.

В Минцифры рассказали, как защитить аккаунт в «Госуслугах»
© Poslednie-novosti.com

Они рекомендуют использовать сложные пароли, включить двухфакторную аутентификацию и быть осторожными при переходе по ссылкам. Представители ведомства подчеркнули, что безопасность аккаунта зависит от пользователя, и злоумышленники могут получить доступ только при предоставлении им необходимой информации.

Также было отмечено, что при запросе обновления данных на "Госуслугах" не стоит переходить по предлагаемым ссылкам, так как они могут быть фишинговыми. Важно также внимательно изучать адрес страницы для ввода данных и устанавливать приложение "Госуслуг" только из официальных магазинов.

Кроме того, пользователей рекомендуется регулярно менять пароль и использовать двухфакторную аутентификацию для защиты профиля. Минцифры напомнили, что для дополнительной защиты можно использовать код из СМС, одноразовый код из специального приложения или биометрические данные.

Понравилась новость? Добавьте в избранное , присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.