Войти в почту

Суд в Екатеринбурге отказал администрации в сносе склада Wildberries

Wildberries одержал победу в Арбитражном суде против администрации города Екатеринбурга. Иск мэрии к компании был отклонен. Причиной конфликта стала стройка склада маркетплейса в районе аэропорта Кольцово, которую власти города посчитали проведенной без необходимой разрешительной документации.

В любом случае, этот инцидент показывает, что строительные проекты, особенно крупные, требуют тщательной подготовки и соблюдения всех необходимых процедур. Обе стороны должны действовать в рамках закона и учитывать интересы друг друга.

Несмотря на отклонение иска, администрация Екатеринбурга все еще может продолжать попытки добиться справедливости.

Представители Wildberries заявили, что получили официальное разрешение на строительство крупного склада, несмотря на протесты со стороны администрации города и поданный ею иск. Суд встал на сторону маркетплейса, отклонив требования властей, хотя администрация выразила свои претензии по поводу выдачи разрешения на строительство. Площадь склада составит 168 тыс. квадратных метров.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что администрация Екатеринбурга подала в суд на Wildberries. Первое заседание по делу прошло 17 октября. Дело А60-47707/2023 относится к экономическим спорам по гражданским правоотношениям.