Войти в почту

«Шар желтого цвета»: экипаж самолета увидел неопознанный объект в небе над Питером

Пилоты самолета российской авиакомпании с пассажирами на борту увидели неопознанный объект в небе. Об этом во вторник, 12 марта, сообщает Telegram-канал Aviaincident.

«Шар желтого цвета»: экипаж самолета увидел неопознанный объект в небе над Питером
© Вечерняя Москва

Инцидент случился с воздушным судном, которое накануне вылетело из Мурманска в Санкт-Петербург. Во время полета экипаж лайнера доложил о неопознанном шаре, наблюдавшемся приблизительно в 15 километрах от самолета.

— Экипаж доложил, что наблюдал в 10 милях (сзади) шар желтого цвета, пересекающего траекторию его полета выше, — следует из публикации.

Уточняется, что произошедшее не повлияло на безопасность рейса. По данным Telegram-канала, посадка в воздушной гавани прошла благополучно. Пострадавшие отсутствуют.

Кроме того, в середине февраля в Волгоградской области в поле возле села Вязовка потерпел крушение неизвестный объект. Снимки обломков неопознанного объекта ранее распространились в социальных сетях.

В середине января стюардесса лоукостера Wizz Air Дениза Тэнасе случайно сняла на видео неопознанный летающий объект во время полета над Европой. Кадрами поделился таблоид Daily Mail.