Войти в почту

Twitter не устоял перед трендами и принял для iPhone беспарольный вход

X (бывший Twitter) представил беспарольный для iPhone и iPad, позволяющую пользователям защищать свои аккаунты с помощью Face ID или Touch ID. Функция Passkeys генерирует криптографические ключи, один из которых хранится в X, а другой — локально на устройстве, позволяя пользователям входить в систему без ввода пароля. В настоящее время Passkeys доступна в США, и компания не сообщила, когда она появится на Android, ПК или в других странах.

Twitter не устоял перед трендами и принял для iPhone беспарольный вход
© Ferra.ru

Passkeys, созданные на основе технологии WebAuthn (Web Authentication), предлагают альтернативу традиционным паролям, используя методы аутентификации устройства, такие как Face ID или датчики отпечатков пальцев. X присоединяется к другим крупным технологическим компаниям, таким как Google, PayPal, Microsoft и Nintendo, которые предлагают беспарольный вход в систему.

В случае потери или поломки устройства многие сервисы, поддерживающие Passkeys, предлагают резервные варианты, такие как повторная аутентификация по номерам телефонов, адресам электронной почты или аппаратным ключам безопасности.

Ferra.ru: главные новости