Войти в почту

Маск обеспокоен тем, что Tesla «роет себе могилу» проблемным пикапом Cybertruck

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск боится, что его новый и долгожданный автомобиль Tesla в лице поляризационного пикапа Cybertruck «роет себе могилу». При этом некоторые эксперты утверждают, что для компании было бы дешевле вовсе отказаться от производства автомобиля из нержавеющей стали.

Маск обеспокоен тем, что Tesla «роет себе могилу» проблемным пикапом Cybertruck
© Вечерняя Москва

Отмечается, что официальный запуск первых Cybertrucks запланирован на следующей неделе, спустя четыре года после того, как он был анонсирован. Маск объяснил данную задержку производства ценами на аккумуляторы и решением покрыть грузовик сплавом из нержавеющей стали.

— Мы вырыли себе могилу с помощью Cybertruck. Это один из тех особенных продуктов, которые появляются лишь изредка, — приводит заявление генерального директора Tesla Mail Online.

У американского предпринимателя Илона Маска есть послание генеральному директору корпорации Disney Бобу Айгеру и всем остальным рекламодателям, бегущим с его платформы Х. Об этом он заявил в эфире на телеканале CNBC.

Социальная сеть Х, принадлежащая американскому предпринимателю и миллиардеру Илону Маску, планирует привлечь в суд группу по надзору за СМИ. Причиной для этого стала клевета компании Media Matters, адресованная в сторону социальной сети Маска.