Войти в почту

Российские артисты отменили концерты после теракта в «Крокусе»

Артисты Сергей Лазарев, Любовь Успенская, Сергей Жуков, Егор Крид, Полина Гагарина отменили концерты в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл», где погибли 60 человек, сообщили музыканты в своих соцсетях.

Российские артисты отменили концерты после теракта в «Крокусе»
© Деловая газета "Взгляд"

Егор Крид отложил все свои ближайшие концерты, Сергей Жуков сообщил об отмене концерта в Саратове, Полина Гагарина написала о переносе в Пензе, Сергей Лазарев – в Кондопоге. Кроме того, все артисты выразили свои соболезнования семьям погибших в теракте, передает ТАСС.

Ранее певцы SHAMAN и Morgenshtern (признан в России иноагентом) заявили, что готовы оплатить лечение пострадавших после теракта в «Крокус Сити Холле».

После теракта в «Крокусе» в России начали отменять массовые мероприятия.

В пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» неизвестные в камуфляжной форме напали с огнестрельным оружием на охрану и зрителей концерта группы «Пикник». В результате в здании начался пожар, который осложнял работу спецназа и спасателей. К тушению пожара в «Крокусе» привлекли 477 человек и 183 единицы техники.

В Следственном комитете России сообщили о более 60 погибших, в больницы Москвы и Подмосковья госпитализированы 115 пострадавших после теракта. Список опубликован на официальном сайте ведомства. Возбуждено уголовное дело по факту теракта.