Войти в почту

«Мы — кто-то, а ты — никто»: Меньшова рассказала, как ее воспитывали родители

Актриса Юлия Меньшова рассказала, в какой строгости знаменитые родители — режиссер Владимир Меньшов и артистка Вера Алентова — воспитывали ее.

«Мы — кто-то, а ты — никто»: Меньшова рассказала, как ее воспитывали родители
© Вечерняя Москва

По воспоминаниям Меньшовой, в семье никогда не кичились достижениями и статусом.

— Папа достиг всего, придя в эту область деятельности с минус первого этажа. В его семье просто никто слыхом не слыхивал об артистах, там были рыбаки, повара… Он приехал в Москву вопреки словам: «Куда ты собрался? Только там тебя и ждали!», — упорно поступал в институт… Вдруг он создал нечто, что завоевало сердца людей… И у него был панический страх, что я превращусь в золотую молодежь, — делилась воспоминаниями телеведущая в YouTube-шоу Александра Соколовского.

Меньшова добавила, что отец боялся и безостановочно говорил: «Ты никто. Вот мы — кто-то, а ты — никто».

Также актриса рассказала, что скромность прививала ей и звездная мама. Привозя какую-то необычную вещь из-за рубежа, Алентова не разрешала надевать это в школу, чтобы не оскорбить одноклассников, которые, вероятнее всего, не могли себе позволить так одеваться. Однако, как отметила сама Меньшова, ее одноклассники одевались еще лучше.

В конце июня режиссер Владимир Меньшов заболел COVID-19. Сначала он отказывался от госпитализации и лечился дома. В больницу артист согласился лечь только тогда, когда его состояние начало стремительно ухудшаться. Дочь режиссера рассказала о последней встрече с отцом.