Войти в почту

«Стекла — вдрызг»: Садальский вспомнил, как Русланова выкинула Ахеджакову в окно

Советский и российский актер театра и кино Стас Садальский рассказал, что артистки Нина Русланова и Лия Ахеджакова однажды подрались на съемках фильма Эльдара Рязанова «Небеса обетованные».

«Стекла — вдрызг»: Садальский вспомнил, как Русланова выкинула Ахеджакову в окно
© Вечерняя Москва

Ахеджакова ударила по башке и прокричала: «Да замолчи ты!». Нинка, побагровев, схватила Лию за грудки, подняла и вышвырнула прямо в окно. Стекла — вдрызг, шум, гам. Благо мы сидели на первом этаже. Съемка, разумеется, прервалась, — поделился артист.

Садальский добавил, что конфликт разгорелся из-за того, что Ахеджаковой не понравилась актерская игра Руслановой, поскольку та, по мнению артистки, слишком много кричала на сцене. Ахеджакова даже сделала замечание своей коллеге и режиссеру постановки, однако те проигнорировали ее. Во время одного из дублей, как заявил Садальский, Ахеджакова сняла с Руслановой шляпку и ударила ее по голове, а та в свою очередь вышвырнула народную артистку РФ в окно.

После этого скандала Рязанов больше не приглашал Русланову в свои проекты. Как отметил Садальский, позже в личном разговоре с ним режиссер сказал, что прощает артистку. Русланова же объясняла свое поведение своим характером, передает Prozvezd.

В свою очередь народная артистка РСФСР Светлана Немоляева рассказала о своем отношении к современному российскому кинематографу. По ее словам, он оставляет желать лучшего, а актеры так похожи друг на друга, что отличить их невозможно. Кроме того, режиссеры не объясняют, что играть, как играть.