Войти в почту

Он много не успел: Мария Миронова поделилась трогательным фото отца

8 марта — не только Международный женский день, но и дата рождения одного из самых любимых публикой советских актеров Андрея Миронова. Дочь артиста Мария вспомнила, каким был ее папа, растрогав аудиторию.

Он много не успел: Мария Миронова поделилась трогательным фото отца
© Eva.ru

Сегодня Андрею Миронову исполнилось бы 83 года, до этой даты актер не дожил. Он умер в 46 лет, но память о великом артисте живет, благодаря легендарным фильмам, в которых Андрей сыграл: «Будьте моим мужем», «Бриллиантовая рука», «12 стульев», «Три плюс два», «Блондинка за углом».

Дочь актера Мария Миронова опубликовала трогательное детское фото отца и рассказала, каким человеком он был. Артистка призналась, что не встречала кого-то более честного, открытого, спокойного.

«Этому радостному и глубоко любимому парню сегодня исполнилось бы 83 года! Он не дожил... Он не досказал очень многое... Свет и любовь к людям, которые в нем жили, на долгие годы остались в нас, и не только в близких, но и в дальних людях. Во всех! В поколении! Это мой папа, и я люблю и восхищаюсь следом, который он оставил на этой планете! До сих пор, спустя так много лет, малознакомые люди обсуждают твои пристрастия и мнения. Как это прекрасно, что это волнует страну, папа!» — отметила Мария.