Войти в почту

Жена страдающего деменцией Брюса Уиллиса призналась, как заболевание мужа повлияло на ее отношение к себе

Прогрессирующая деменция Брюса Уиллиса не только сплотила всю его семью, включая даже бывшую и нынешнюю жен, которые вместе заботятся об актере, но и всерьез заставила его близких пересмотреть отношение к здоровью своему и окружающих. Уже не раз и Деми Мур, и дочери «крепкого орешка» призывали людей обращать внимание на такой злосчастный недуг, который буквально отнимает человека у родных. А накануне возлюбленная голливудской звезды Эмма Хеминг раскрыла, как отразилось заболевание мужа на ней.

Жена страдающего деменцией Брюса Уиллиса призналась, как заболевание мужа повлияло на ее отношение к себе
© Super.ru

В разговоре с People Эмма призналась, что прежде куда меньше уделяла внимание «здоровью мозга» и даже подумать не могла о важности этого вопроса — все-таки куда больше знаменитости говорят о бережном отношении к телу. «Мой врач будет говорить со мной о здоровье моей груди, моем холестерине, моем сердце, но не о моем мозге. Я никогда раньше не слышала термин "здоровье мозга"», — поделилась она. Но с тех пор, как диагноз Брюса подтвердился, Хеминг полностью пересмотрела отношение к здоровью, включая собственное.

Сейчас, говорит Эмма, она старается быть чуткой к своим ощущениям — это помогает оставаться здоровой, а свободное время тратить на помощь больному Уиллису. Кроме того, Хеминг также помогает многим другим людям, чьи родные страдают от деменции. И семьи актрису в этом очень даже поддерживают. «Отдача людям, которые находятся в таком же положении и являются партнерами больных, очень значима для меня», — добавила Эмма.

Кстати, сейчас Эмма пишет книгу, на которую ее вдохновила новая роль партнера по уходу. Таким образом возлюбленная Брюса Уиллиса хочет поддержать людей, оказавшихся в похожем положении, и помочь им понять, как жить, когда родной человек болен.