Войти в почту

Российский военблогер Андрей Морозов покончил с собой

Военнослужащий и блогер Андрей Морозов («Мурз») совершил самоубийство, оставив предсмертную записку, сообщает «Царьград». Андрей Морозов - бывший столичный айтишник, уехавший на Донбасс в 2014 году, воевал в составе 14-го БТрО ЛНР «Призрак».

Российский военблогер Андрей Морозов покончил с собой
© Вести Подмосковья

Недавно 45-летний «Мурз» опубликовал материалы, предназначенные для военной прокуратуры. К тому же блогер конфликтовал с журналисткой Юлией Витязевой, которая заявляла, что некоторые высказывания Морозова «тянут на фейки и клевету в адрес Минобороны России». 

По мнению людей, знавших Морозова, он был последовательным человеком, всегда старался выполнять все задуманное и не допускал любого давления. «Я не вижу смысла бороться дальше теми средствами, которые доступны мне живому. Они исчерпаны, они потеряли эффективность, и я достаю последнее средство», — написал Морозов в своей предсмертной записке. 

«Я не буду говорить красивых слов. Люди на фронте, сознательно выбравшие этот путь, в них не нуждаются. За них говорят дела. Не буду говорить, что всегда был согласен с покойным. Это не так. Не всегда. С самого начала не всегда. И с его последним решением не согласен. Как и с текстами», - уже написал в Telegram донецкий коллега Морозова Donrf.