Войти в почту

Ефремов пишет письма семье погибшего водителя перед подачей прошения об УДО

Актёр Михаил Ефремов, отбывающий наказание за пьяное ДТП со смертельным исходом в 2020 году, готовится подать документы на УДО. К концу ближайшего марта пройдёт половина срока Ефремова.

Ефремов пишет письма семье погибшего водителя перед подачей прошения об УДО
© ТАСС

Как сообщает KP.RU, с близкими родственниками погибшего в том происшествии по вине Ефремова Сергея Захарова по поводу возможности УДО сейчас общаются друзья артиста. Их цель - добиться того, чтобы "в случае положительного решения заручиться письменной поддержкой потерпевшей стороны на заседании суда". Диалоги ведутся со вдовой и младшим сыном погибшего.

"Материально Миша (Михаил Ефремов - прим. ред.) все возместил (он выплатил более 4,4 млн рублей компенсации - прим. ред.). Также он неоднократно писал письма из колонии вдове и младшему сыну погибшего - он уже взрослый парень, женат. Просил прощения у них. Искренние, большие письма", - говорят актёры, знакомые с ситуацией.

В письме Захаровой Ефремов, в частности, писал, что был в беспамятстве во время трагедии и что его жизнь разделилась на "до" и "после". "Я не знаю, как мне дальше жить. Конечно, я ежедневно молюсь за душу Сергея. Я не могу простить себя за то, что произошло. За то, что по моей вине погиб хороший мужик. За то, что я доставил много горя его родным..." - говорилось в письме.

Утверждается, что сейчас Захаровы находятся в раздумиях, как им ответить на запрос друзей Ефремова об УДО. Их мнение может повлиять на исход, но окончательное решение примет суд.