Войти в почту

Суд 29 февраля начнет рассматривать иск к Ивлеевой и Евтушенкову из-за "голой вечеринки"

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Лефортовский суд Москвы назначил на 29 февраля беседу по иску к блогеру Анастасии Ивлеевой и основному акционеру АФК "Система" Владимиру Евтушенкову из-за вечеринки в клубе "Мутабор". Об этом ТАСС сообщил в суде.

"Суд назначил предварительное заседание (беседу) по иску Анастасии Пак к Евтушенкову, Ивлеевой, ООО "Арт Центр" и ПАО "Мобильные телесистемы" на 29 февраля. Согласно закону, заседание пройдет в закрытом для прессы и слушателей режиме", - рассказали в суде.

Истец Пак требует обязать Ивлееву перечислить по 1 млрд (в какой валюте, в материалах суда не уточняется - прим. ТАСС) в счет компенсации вреда в государственный фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества", а также в свою пользу - по 1 рублю с "Арт Центра" (владелец клуба "Мутабор") и компании МТС. С Евтушенкова заявлены требования с обязательством перечислить $1 млрд также в вышеуказанный фонд поддержки.

"Голая вечеринка" прошла 21 декабря 2023 года в московском ночном клубе "Мутабор". Гостями были многие известные певцы и артисты. Мероприятие вызвало широкий общественный резонанс.