Войти в почту

Уже 20 лет уступаю Валерии: секреты семейного счастья от самых крепких звездных пар

14 февраля День всех влюбленных. По этому случаю самые крепкие пары нашего шоу-бизнеса поделились с «Вечерней Москвой» секретами семейного счастья.

Уже 20 лет уступаю Валерии: секреты семейного счастья от самых крепких звездных пар
© Вечерняя Москва

Певица Валерия и продюсер Иосиф Пригожин в прошлом году отметили 20-летие совместной жизни в любви и согласии. В беседе с «Вечерней Москвой» Пригожин признался, что гармонию в отношениях им помогает сохранять готовность уступать и договариваться.

— Можно ошибаться, а можно быть трижды правым, но если вы доминируете над своим партнером, то рано или поздно ему это может надоесть. Поэтому лучше всегда сохранять равноправие. У каждого есть свои интересы, но не нужно друг на друга давить. И мы с Валерией всегда уступаем друг другу. Это главное в наших отношениях, — подчеркнул Иосиф Пригожин в беседе с «Вечерней Москвой».

Музыканты группы «Мираж», солистка Екатерина Болдышева и гитарист Алексей Горбашов, вместе уже 31 год. Екатерина признается «Вечерней Москве», что свежесть чувств им помогает сохранять умение поддерживать и радовать друг друга — даже без повода.

— Алексей — мастер делать сюрпризы, — рассказала Болдышева. — Подсунет какой-нибудь подарок под подушку и ходит с непринужденным видом, как будто ничего не случилось. Или придумает какое-нибудь интересное место, куда можно сходить, но молчит до последнего. А я обычно делаю что-то своими руками, знаю, что Алексей это ценит больше всего. Мы на самом деле все еще дети.

Союзу артистов Александра и Екатерины Стриженовых недавно исполнилось 36 лет. Режиссер и телеведущая познакомились еще школьниками на съемках фильма «Лидер», где исполнили главные роли. И с тех пор не расставались. Вырастили двух дочерей, воспитывают внуков. Александр Стриженов рассказал, как семье удается преодолеть сложности взаимопонимания:

Психолог Тасуева дала советы, как провести День всех влюбленных одиноким людям

— Наши отношения возникли сами собой, и мы обрадовались этому и пустили дело на самотек. Были у этой реки извилистые, резкие повороты, опасные пороги, и мы могли друг друга потерять. Но победила любовь. И еще мудрость жены.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Анастасия Пономаренко, старший преподаватель Московского института психоанализа:

— Секрет гармоничных отношений: нужно правильно конфликтовать, чтобы целью выяснения отношений был не скандал, а взаимовыгодный договор. Стремление наказать неправого партнера — это инфантильная, нежизнеспособная позиция. Взрослые люди, прежде всего, готовы услышать и понять друг друга.