Войти в почту

Волгоградцам напомнили о первоначальном смысле Дня святого Валентина

В настоящее время во многих странах первоначальный смысл праздника практически полностью утрачен.

Волгоградцам напомнили о первоначальном смысле Дня святого Валентина
© Волгоградская правда

14 февраля люди отмечают День святого Валентина, он же считается Днем всех влюбленных. О его истории и традициях «Волгоградская правда.ру» рассказала ранее. Это время для высоких чувств и признаний.

Однако в настоящее время день, когда мужчина и женщина могут рассказать друг другу о своей любви, извратил бизнес. Такое мнение высказал политолог и телеведущий Сергей Михеев в одной из передач на портале smotrim.ru.

Уже никого не удивляет, что 14 февраля нужно дарить подарки. В некоторых странах это стало невероятно успешным бизнесом. Так, в Японии с подачи продавцов стало традицией дарить исключительно шоколад. А во Франции любимым якобы нужно дарить драгоценности. В Дании в этот день влюбленные посылают сушеные белые цветы. Все это приводит к тратам для обычных людей и позволяет нажиться собственникам бизнеса.

«Поэтому все эти цветы, разные воздыхания – к сожалению, все это сожрал обычный разврат. А во-вторых, сожрал бизнес, который вокруг этого делает большие деньги», – отметил Сергей Михеев.