Войти в почту

«Троном и прихлопнули». Что будет с замком Пугачевой в «Грязи»?

В первом чтении Государственная Дума одобрила законопроект, который разрешает изъятие имущества и лишение почетных званий за преступления против безопасности. Если закон вступит в силу, он спустит с небес на землю беглых звезд.

«Троном и прихлопнули». Что будет с замком Пугачевой в «Грязи»?
© runews24.ru

В этом списке Максим Галкин (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) и Алла Пугачева. У них в собственности огромный замок в Подмосковье. Также под закон попадает Лия Ахеджакова и Дмитрий Назаров (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов). Они могут лишиться квартир.

Как живут сбежавшие звезды сейчас

Режиссер Никита Михалков накануне высказался о возвращении Аллы Пугачевой на родину. По его словам, Примадонна устала от скитаний и постоянного хейта. Поэтому певица задумалась о возвращении.

Никита Михалков

Однако, по мнению Михалкова, россияне поменяли свое отношение в Пугачевой. Поэтому она не сможет занять то место, которое принадлежало ей раньше. В то же время режиссер отметил, что в жизни исполнительницы мало что поменяется, если она останется за границей.

Последние несколько лет Пугачева нигде надолго не задерживается. Она уже сменила около шести стран, но каждую покидала. У ее мужа Максима Галкина, который является иноагентом, дела идут не лучшим образом. Юмориста отменили в Казахстане, Таиланде и других странах. Он не нашел другого выхода, как отправиться в Австралию.

Однако и там он не встретил аншлага. Билеты на его выступления не разлетаются как горячие пирожки. Популярность опального комика не набирает обороты.

Такая же судьба и других беглецов, таких как Лия Ахеджакова и Дмитрий Назаров. Все их выступления не вызвали ажиотажа, так что предатели родины оказались не у дел.

Что имеют сбежавшие звезды

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин и вовсе призвал продать всю недвижимость сбежавших знаменитостей. На эти деньги он предложил купить квартиры участникам СВО. По словам спикера, так можно проучить предателей родины и заставить замолчать.

А имущества у Примадонны много в России, она имеет нескольких шикарных квартир и замок в деревне «Грязь». Стоимость последнего доходила до миллиардов рублей. Однако после попыток его продать, сумма уменьшилась.

Знаменитый замок Галкин построил для своей семьи. Комик всегда гордился своей недвижимостью и показывал в социальных сетях, как он выглядит. Шестиэтажный дворец имеет площадь 1867 квадратных метра. В нем есть банный комплекс с бассейном и домик площадью 29 квадратных метров. Маленькое здание использовали для охраны.

Лия Ахеджакова также имеет довольно дорогую недвижимость – это квартира в центре Москвы и дом. Стоимость имущества артистки в столице около 15 миллионов рублей, а вместе недвижимость оценивается в сто миллионов рублей.

Что предполагает новый закон?

Адвокат Вадим Багатурия рассказал, как будет действовать закон. Эксперт отметил, что пока он не вступил в силу говорить об утрате преждевременно, сообщает 5-tv.ru.

По словам адвоката, если любое лицо начнет фейки об ВС РФ и будет возбуждено уголовное дело, то в рамках этого приговора какое-то имущество смогут конфисковать.

«Но опять же, все, что они говорили до вступления закона в силу, не приведет к уголовной ответственности», - поясняет Багатурия.

Также, по словам эксперта, Пугачева и Галкин смогут сохранить имущество, если продадут замок до его изъятия. Однако если это единственное жилье, тогда конфисковать такую недвижимость не могут.

«Если на примере того самого замка в России, который полощут и в хвост, и в гриву, то его могут продать и на вырученные деньги могут купить жилье по минимальным стандартам, его признать единственным жильем, его конфисковать, а разницу в деньгах заберут», - объяснил он.

Причина такаого положения Пугачевой

По мнению актера Станислава Садальского, Пугачева из-за любви оказалась в таком бедственном положении. Артист предположил, что певица поехала за супругом наперекор своих убеждений. Садальский согласился с Михалковым о том, что люди уже не примут Примадонну.

«Они ее на трон посадили, а потом этим троном и прихлопнули», - сказал актер.