Войти в почту

Последние новости шоу-бизнеса 3 февраля: что с Губиным, SHAMAN, Биковичем

Актер Милош Бикович лишился роли в сериале HBO из-за поддержки России, певица Наташа Королева уехала в США, SHAMAN встретился со школьником в Перми, а Андрей Губин может вернуться на сцену. Какие последние новости шоу-бизнеса 3 февраля?

Почему Бикович не сыграет в сериале HBO

Сербский и российский актер Милош Бикович не примет участия в съемках нового сезона сериала «Белый лотос» от американской телекомпании HBO, о чем сообщил на своей странице в социальной сети. В проекте он должен был сыграть русского учителя йоги в Таиланде.

«Я был бы рад сниматься в „Белом лотосе“ — сериале, который мне действительно нравится, поработать с коллегами, которых я уважаю. Однако мое участие в проекте стало невозможным по причинам, выходящим за рамки творчества, так как я не готов менять свои принципы», — рассказал артист.

Бикович подчеркнул, что против него ведется «целенаправленная информационная кампания», в результате которой HBO решила прекратить сотрудничество. Актер назвал происходящее «торжеством абсурда и поражением искусств».

Ранее МИД Украины обвинил Биковича в «поддержке геноцида» и призвал канал HBO отказаться от его кандидатуры на роль в сериале «Белый лотос». После этого ряд известных британских и американских изданий также выступили с заявлениями о том, что артист поддерживает Россию и не критикует спецоперацию.

Почему Наташа Королева улетела в США

Певица Наташа Королева временно покинула Россию и отправилась в Соединенные Штаты, где проживает ее мать Людмила Порывай, «которая поддерживает Украину». Об этом сообщает KP.RU.

Как уточняется, мать Королевой уже много лет проживает в Майами, где обзавелась несколькими апартаментами и получает пенсию.

«В Америке получаю пенсию. Хоть я ни одного дня не работала, у меня пенсия $600 по старости», — рассказывала женщина.

Сама Королева подтверждала, что ее мать живет во Флориде и вышла там замуж. Певица периодически приезжает к ней в гости. При этом артистка уверяла, что, несмотря на визиты в США, она не покинет Россию навсегда.

«Волею судьбы моя мама уехала в Америку, вышла замуж и осталась там жить. Она в Майами уже много лет. Я приезжаю к ней в гости с удовольствием на какое-то время, но дальше не могу. Не мое», — заявляла Королева.

KP.RU предполагает, что надолго певица в Штатах не задержится, поскольку у нее запланирован ряд концертов в России. Кроме того, Королева участвует в новых проектах, которые требуют ее личного присутствия в Москве.

С кем встретился SHAMAN

Певец SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) на концерте в Перми встретился с местным жителем Артемом Агафоновым, который исполняет его песни жестами и выступает перед ветеранами. Молодой человек мечтал попасть на концерт SHAMAN, и в итоге певец пригласил его на свое шоу.

«Артем Агафонов, ученик общеобразовательной школы-интерната Пермского края, участник фестивалей „Воля к победе!“ и „Автомат и гитара — Сила в братстве!“, полюбившийся всем мастерским исполнением жестовой песни „Встанем“, был приглашен сегодня SHAMAN на концерт в ДК Солдатова, пообщался с ним и, конечно, сфотографировался», — сообщалось на странице Пермского городского совета ветеранов в социальной сети «ВКонтакте».

Губин вернется на сцену?

Певец и автор песен Андрей Губин планирует вернуться на сцену в 2024 году, сообщал NEWS.ru. Состояние артиста начало улучшаться после частичного паралича лица и проблем с дикцией.

Отмечается, что Губин прошел полное обследование, в том числе на онкологию, после которого ему поставили диагноз «невралгия». SHOT пишет, что лицо певца до сих пор болит после болезни, но он не теряет надежды, что сможет петь как раньше. Звезда 90-х уже записал несколько песен и планирует восстановить вокальные способности в течение года.

Читайте также:

«Не такая уж зайка»: что известно о скандалах и жесткости Сергея Лазарева

Составлен список политиков РФ, поддержавших участников «голой» вечеринки

«Двоюродный брат — 2», бойкот от «Песни года»: куда пропала Ирина Салтыкова