Войти в почту

Александр Петров за одну смену в кино получает до 1 миллиона рублей

Актёр Александр Петров уже несколько лет остаётся одним из самых популярных в российском кино. На экраны регулярно выходят новые картины с его участием, он снимается в рекламе и играет в театре им. Ермоловой. Свои доходы при этом актёр старается держать в секрете - но журналистам удалось кое-что узнать.

Александр Петров за одну смену в кино получает до 1 миллиона рублей
© 2x2.su

Вероятно, самую высокую зарплату Петров получает за съёмки в кино. Как выяснила «Комсомольская правда», гонорар за одну смену у знаменитости может доходить до 1 миллиона рублей. Доход от игры в театре скромнее - максимум 100 тысяч рублей за участие в одном спектакле. Однако по сравнению с коллегами Александр Петров зарабатывает колоссальные суммы: по информации издания, он получает в 30 раз больше других актёров из того же театра.

Больше Петрова зарабатывает, пожалуй, только руководитель театра Ермоловой, актёр Олег Меньшиков. Некоторое время назад в Сети обсуждался его контракт, согласно которому за полгода он должен получить 24 миллиона рублей. По подсчётам журналистов, в таком случае за один выход на сцену Меньшиков должен зарабатывать 200 тысяч рублей - в два раза больше Александра Петрова. Впрочем, у того и статус совершенно иной.

Ранее стали известны гонорары певицы Ирины Аллегровой. Как писал портал 2x2.su, сейчас переставшая появляться на публике Аллегрова даёт частные концерты. Позволить себе её выступление могут только люди состоятельные: артистка просит порядка 12 миллионов рублей.