Войти в почту

«Его выступления – ошибка»: Бородин назвал причину отмены концерта Кортнева

Концерт лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева был отменен из-за гражданской позиции общества, рассказал NEWS.ru руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. По его словам, необходимо запрещать выступления артистов, которые не поддерживают свою родину и дискредитируют российскую армию.

Концерт отменили после нашего обращения. Я вчера вышел на хозяина ресторана, в котором Кортнев должен был выступать, объяснил ситуацию. Допускать его выступления — это ошибка, граждане были против этого. Позиция Кортнева всем ясна. Тогда как можно таким людям давать возможность зарабатывать в России после их высказываний? Эти люди дискредитируют российскую армию, СВО, но хотят зарабатывать на нас. Касаемо Кортнева — это позиция гражданского общества. Более двадцати тысяч людей оставляют свои комментарии у меня в соцсетях, выражая свое недовольство, — заявил Бородин.

Активист также поддержал инициативу об изъятии в доход государства имущества иноагентов. По мнению Бородина, имущество, конфискованное у данной категории граждан, следует отдать русским военным на передовой.

Ранее Алексей Кортнев разместил в Сети сообщение, в котором осудил СВО и действия России на Украине. После этого глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал отменить выступления фронтмена «Несчастного случая» по всей стране.