Войти в почту

Актёра Бориса Клюева подкосила внезапная смерть 23-летнего сына

Выдающийся актёр и любимец публики Борис Клюев ушёл из жизни в сентябре 2020 года. Ему было 76 лет, впереди много планов и творческих проектов. Но борьба с онкологическим заболеванием не позволила любимому артисту реализовать свои задумки.

Актёра Бориса Клюева подкосила внезапная смерть 23-летнего сына
© 2x2.su

В эфире программы «Эксклюзив» показали последнее интервью Бориса Клюева. Народный артист рассказал, что в 71 год у него началось покалывание в левом лёгком, сходил к терапевту, который поставил диагноз «неврология» и прописал таблетки.

Только от таблеток артисту лучше не стало, у него начался кашель. В поликлинике установили, что у Бориса Клюева воспаление лёгких, скопилась жидкость. В Боткинской больнице ему откачали литр жидкости и нашли онкологию.

Ещё два года артист интенсивно лечился, казалось, что он смог победить рак, но начались метастазы. Свой последний спектакль Борис Клюев, как он говорил, «еле отыграл».

Я был весь вымотан, буквально приполз в гримерную. 51 год проработал в Малом театре. Не представлял, что могу из него уйти. Но нельзя показывать зрителям свою немощь, - делился артист.

Близкие Бориса Клюева уверены, что состояние актёра ухудшила и смерть единственного сына. Алексей умер в 23 года – внезапно, во сне, у него обнаружили сердечную недостаточность.

О смерти сына Клюев узнал спустя месяц от своей первой жены.

До конца своих дней артист считал, что нужно бороться «до последнего патрона», т.к. «жизнь удивительна».

Конец известен. Но я прожил очень хорошую жизнь, у меня было столько всего - любовь, предательство, я шёл вперед, а что-то пролетало мимо меня. Так что могу уходить спокойно, - считал Борис Клюев.

Известно, что Клюев оставил 10 млн рублей для обучения своих студентов в Щепкинском училище. До конца своих дней он любил жену – Викторию Клюеву, скромную женщину, которая иногда даже не хотела фотографироваться с ним и отступала в тень на публике. С супругой актёр познакомился во время учёбы, в 1968 году. Вместе супруги прожили 45 лет.

Как писал ранее портал 2х2.su, дети композитора Александра Градского пожаловались, что после его ухода в наследство им достался разрушенный дом. Основную часть наследства получили младшие дети Градского и его вдова.