Войти в почту

Президент Бауманки Александров заступился за студентов, которые нецензурно пошутили на вузовском мероприятии

Студентов Бауманки не будут отчислять за мат на бизнес-форуме. Об этом Daily Storm рассказал президент вуза Анатолий Александров. Ранее стало известно, что студенты решили пошутить на мероприятии и наряду с перечислением лучших качеств инженера в «облаке слов» написали нецензурные слова. После этого появились слухи о возможном отчислении шутников. 

Президент Бауманки Александров заступился за студентов, которые нецензурно пошутили на вузовском мероприятии
© Daily Storm

«Была глупость вчера, ну и что? Студенты первого курса, дети совсем. Никто их отчислять не будет. Стыдно, что так произошло, но никакого дисциплинарного наказания тоже не будет. Мы даже не занимаемся выяснением, кто там чего написал. Информация об отчислении — фейк», — подчеркнул Александров. 

По его словам, в этом случае не нужно «заниматься репрессиями». Лучше наоборот, мотивировать ребят позитивными событиями. 

«Успокойте всех, кто волнуется. Неприятная ситуация, но здесь нет трагедии. Страницу перевернули и забыли. Опыт отрицательный. Будем думать, как воздействовать на ребят положительными эмоциями, примером», — резюмировал президент Бауманки.

Форум-конгресс «Русский инженер» прошел в МГТУ имени Н.Э. Баумана 30 октября. На одном из выступлений организаторы попросили студентов написать, на какие два-три тренда необходимо ориентироваться при подготовке кадров в России будущего. Многие ребята написали нецензурные выражения, упомянули СВО, СССР и исполнителя Егора Крида.

После этого в Сети появилась информация, что внутри вуза будет создана «специальная оперативная группа», которая займется мониторингом социальных сетей на предмет репостов произошедшего казуса. Распространителей фото и видео обещали отчислить.

]]>