Войти в почту

В группе «Ногу Свело!» прокомментировали новость о том, что Макс Покровский чуть не погиб при атаке ХАМАС

В группе «Ногу Свело!» опровергли информацию о том, что фронтмен коллектива Макс Покровский (признан иностранным агентом) «чуть не погиб при обстреле со стороны боевиков ХАМАС». Как иронично сообщали СМИ, артист хотел отправиться помогать израильскому народу, но в аэропорту Флориды не было билета. Музыкант дал комментарий по сложившейся ситуации после развязанной против него травли.

В группе «Ногу Свело!» прокомментировали новость о том, что Макс Покровский чуть не погиб при атаке ХАМАС
© Daily Storm

Как рассказал Макс Покровский, он всей своей душой сейчас с Израилем и может только восхищаться его жителями и тем, как сплоченно они встали на защиту своего государства, своего дома и своих семей. К тому же там его близкие друзья. И у каждого из них своя история. Он скорбит с каждым, кто потерял родных и близких, делится исполнитель.

По словам артиста, оба выступления в Израиле обязательно состоятся — только в следующем году, потому что проводить массовые мероприятия в стране, которая находится в состоянии войны, — это проявить безответственность. Любое скопление людей может стать мишенью, и музыканты не имеют права подвергать их опасности. 

Пресс-секретарь «Ногу Свело!» Мария Карпушева в беседе с Daily Storm подтвердила, что Максим не был в эпицентре событий, ни когда в Израиле началась война, ни в последующие дни.

Ранее в СМИ и соцсетях разошлась цитата Покровского, что он якобы «чуть не погиб», поскольку собирался купить билет и улететь в Тель-Авив.

Но, как выяснилось позже, это чистейший фейк. Да, израильские гастроли группы действительно перенесены на более спокойное время, о чем музыкант уже сообщил своим поклонникам в Telegram, подтверждает Мария, но чтобы размышлять «мог или не мог» — такого не было.

«Сразу скажу, что «чуть не погиб при обстреле Израиля» — это точно неправда, — говорит девушка. — Максим сейчас в Нью-Йорке (и он гражданин США, а не Израиля). У нас на эту неделю были запланированы два концерта: в Тель-Авиве и Хайфе. Но мы перенесли их на май». 

В настоящее время Максим Покровский живет и работает в Америке, там же находятся его жена и дети.

]]>