Войти в почту

Волочкова: «Ставили палки в колеса именно директора балетных труп, которым я не дала!»

Балерина поделилась воспоминаниями о начале карьеры.

Волочкова: «Ставили палки в колеса именно директора балетных труп, которым я не дала!»
© Суть событий

Танцовщица Анастасия Волочкова поделилась воспоминаниями о временах, когда она она шла к успеху. Знаменитая артистка утверждает, что не хотела строить карьеру через любовные связи, и это в конечном счете сильно осложнило ее жизнь.

Обычно Волочкова часто вспоминает свои конфликты с руководством Большого театра. Но и до ГАБТа было непросто. «Вы не представляете, сколько раз мне ставили палки в колеса именно директора балетных труп, которым я не дала! — заявила она в новом интервью. — Это было в Мариинском театре. Тот же Махар Вазиев (бывший худрук указанного культурного учреждения, — прим. ред.), которому я объяснила, что в свои 18-19 лет не хочу карьеру начинать через постель». Волочкова утверждает, что она якобы должна была неофициально складывать гонорары в ящик руководителя, а она отказалась. В итоге ей могли поменять в последний момент дирижера или партнера. Также у Волочковой есть сведения, что известные хореографы связывались с Вазиевым и изъявляли желание с ней сотрудничать, а тот будто бы говорил, что Анастасия занята.

А про скандалы Волочковой с руководством балетной труппы Большого знают все. В интервью для VK-шоу Леши Набросова балерина заявила, что никогда не вернется в ГАБТ, даже если ей посулят большие гонорары.