Войти в почту

Как избавиться от алиментов? Голкипера сборной России обвиняют в самом ужасном способе

Как избавиться от алиментов? Голкипера сборной России обвиняют в самом ужасном способе
© Советский спорт

Надеемся, что это провокация.

Историй разводов в нашем спорте масса. Все помнят баню Глушакова, Аршавина vs. Барановскую, Тарасов против Бузовой и т.д. Этих историй так много, что можно отдельную книгу писать о супружеской бездарности в футбольном и не только сообществе. 

Появилась информация, что молодой вратарь «Краснодара» и сборной России Матвей Сафонов пошел дальше. Его обвиняют в попытке отжать у своей бывшей супруги помимо имущества еще и грудного ребенка.

Начиналось то всё хорошо. Свидания, красивые ухаживания. Она молоденькая и красивая, он – уже известный в РПЛ вратарь, которого вся Россия упорно называет главным талантом поколения и чуть ли не вторым Игорем Акинфеевым. От таких радужных красок в какой-то момент может и крыша поехать.

В 2021 году в глобальной сети вспыхнул не футбольный скандал. Сафонов закрутил роман со стюардессой самолета, на котором «Краснодар» летал на выезды. Марина Кондратюк уже какое-то время выкладывала фотографии с домашних матчей «быков». До весны прошлого года всё как-то держалось в тайне, хотя в клубе все об этом догадывались. Но в апреле Матвей опубликовал совместное фото с любовницей, подписав его: «Знакомьтесь, моя Марина». Тут ничего нового, если не считать того, что о романе вратаря стало известно тогда, когда дочери Сафонова исполнилось… 4 месяца.

Это тоже не шок. Сколько мы такого видели. Основной ужас заключается в том, что Матвей зачем-то пытается отжать у своей бывшей жены всё что можно, вплоть до новорожденной девочки и алиментов на ее содержание. Экс-супруга больше не могла молчать и осветила всю ситуацию в социальных сетях. Можно говорить прямо – Матвей по любым российским оценкам очень успешный и знаменитый человек, миллионер. Получается, чтобы не делиться своими заработками, он решил радикально провернуть бракоразводный процесс вместе с дележкой имущества.

А что же дальше? Не проще ли просто тихо замять ситуацию, уладить все по-людски, раз уж ситуация настолько грязная. Уменьшить накал и остаться при этом в глазах общественности хотя бы в каком-то человеческом обличии. Несмотря на пропаганду сильного мужского начала и крепкой семьи в нашей стране, в спортивном, да и не только, пространстве случаются вопиющие ситуации, которые граничат с абсурдом. Первая супруга футболиста обвиняет его в попытках отнять ребёнка и ... принудить её платить алименты. Сам факт попытки отобрать ребёнка у матери - непривычно для нашей реальности. Но попытка принудить жену платить после того алименты?До истины в таких ситуациях добраться сложно. Пока лишь мы имеем точку зрения одной стороны. У Матвея на работе дел хватает, правда, в последнем матче с принципиальным соперником из Ростова, Сафонов не играл. Надеемся, что молодые люди разрешат противоречия без пугающих подробностей.