Войти в почту

Кто виноват в кончине Спартака Мишулина: дочь артиста Карина поделилась подозрениями

Знаменитый актер Спартак Мишулин скончался в июле 2005 года в возрасте 78 лет. Его не менее известная дочь Карина часто вспоминает прославленного родителя. Актриса любит делиться подробностями из жизни отца. Так, например, Мишулина рассказала о последних днях Спартака Васильевича.

Кто виноват в кончине Спартака Мишулина: дочь артиста Карина поделилась подозрениями
© Клео.Ру

Свои последние дни артист провел в кардиологическом центре, куда был доставлен с диагнозом «сердечная недостаточность». По официальным данным, Спартак Мишулин скончался в результате остановки сердца после проведенной операции.

41-летняя Карина Мишулина поделилась подробностями того, как ее знаменитый отец чувствовал себя во время пребывания в клинике. Звезда отмечает, что ее родитель чувствовал себя хорошо – был бодрым и веселым. Спартак Васильевич благополучно перенес операцию на сердце, но внезапно его состояние ухудшилось. К артисту даже перестали пускать родных и близких.

Мишулина не берется никого винить, однако подозревает, что ее отец мог прожить еще несколько лет, если бы не врачи, которые якобы отключили артиста от аппарата искусственного дыхания раньше времени.

«Ему надо было заменить сердечный клапан. Нам сказали, операция прошла хорошо, но в реанимации что-то произошло… Никого судить, обвинять не буду, но у меня есть подозрения, что папу раньше времени отключили от аппарата искусственного дыхания. Сделали это, обрадовавшись, что все так хорошо…», – рассказала Карина Мишулина в программе «Когда все дома» на телеканале «Россия 1».

Дочь артиста объяснила, почему она пришла к такому умозаключению. После того, как Мишулин был прооперирован, Карине позвонили врачи и сообщили, что со Спартаком Васильевичем все хорошо. Его должны были перевезти в обычную палату. Родные артиста уже приготовились к тому, чтобы навестить его в клинике, но только сделать они этого не успели. Утром Карине и ее матери позвонили, сообщив, что Спартаку Васильевичу стало хуже. Спустя несколько дней артист скончался.

Напомним, Спартак Мишулин прославился благодаря таким кинопроектам, как «Только ты», «Вербовщик», «Выстрел в гробу», «Мастер и Маргарита». Также актер участвовал в телеспектаклях, озвучивал мультфильмы и блистал на сцене театра.