Войти в почту

В Госдуме выступили за введение компенсации за выполнение платных тестов на COVID-19 в частных клиниках

В Государственной думе выступили за введение компенсации за выполнение платных тестов на COVID-19 в частных медицинских клиниках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный (КПРФ), комментируя предложение Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) о том, чтобы сделать тесты на выявление COVID-19 бесплатными для всех граждан.

«Это предложение уже высказывается месяца три или четыре последних, и оно реализовано даже во многих странах. Сегодня, например, в Германии тесты при поступлении на работу делаются бесплатно, так же, как и во многих других странах. Вопрос не в том, чтобы заставить частника делать их бесплатно. Вопрос в том, чтобы бюджет компенсировал по соответствующей цене выполнение этого теста», - рассказал Куринный.

Ранее СМИ сообщили, что председатель СПЧ Валерий Фадеев выступил с предложением сделать тесты на выявление COVID-19 максимально доступными или вообще бесплатными для граждан.