Войти в почту

В Челябинской области начинают формировать новый избирком

В Челябинской области будет сформирован новый состав избирательной комиссии региона. Как сообщил URA.RU председатель законодательного собрания региона Владимир Мякуш, вопрос внесен в повестку сессии заксо, которая состоится 30 сентября.

В Челябинской области начинают формировать новый избирком
© Ura.Ru

«С 18 октября до 16 ноября будут приниматься предложения от партий и общественных организации. Половина комиссии сформируют по квоте губернатора Алексея Текслера, половину по квоте ЗСО, по семь человек», — пояснил URA.RU Мякуш.

На сессии ЗСО 25 ноября депутаты утвердят свою половину комиссии. К этому времени будет готов и подписан список по квоте Текслера. После этого комиссия соберется в новом составе, чтобы избрать руководство.

Полномочия действующего состава облизбиркома истекают в начале декабря. Как сообщил URA.RU источник в резиденции губернатора, пока идут консультации на тему того, кто войдет в комиссию по квоте главы региона и сохранит ли свою должность председатель комиссии Сергей Обертас.

Обертас стал председателем комиссии 7 декабря 2016 года. По словам инсайдера, серьезных претензий к нему нет.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.