Войти в почту

Минздрав в TikTok, ковид-фри-фестиваль в Москве. Главное о коронавирусе за 20 сентября

Россия

Минздрав в TikTok, ковид-фри-фестиваль в Москве. Главное о коронавирусе за 20 сентября
© ТАСС

Всего зафиксировано 7 294 672 случая заражения, из них новых — 19 744. За сутки умерли 778 человек, за весь период — 198 996. Стопкоронавирус.рф и Минздрав России проведут серию эфиров по вакцинации в TikTok.

Москва

Всего зафиксировано 1 604 249 случаев заражения, из них новых — 2469. Фестиваль-школа современного искусства "Территория" пройдет в формате "ковид-фри".

Мир

Всего зафиксировано более 228,6 млн случаев заражения (данные Университета Джонса Хопкинса). В Армении началось производство российской вакцины "Спутник Лайт". В Гватемалу доставили 700 тыс. доз второго компонента вакцины "Спутник V". Правительство Украины продлило адаптивный карантин в стране до 31 декабря. Также там начали действовать новые правила карантина. В Великобритании началась вакцинация подростков от коронавируса. США с ноября введут требование о полной вакцинации всех въезжающих в страну. Bloomberg: пандемия привела к глобальному кризису на рынке жилья. Bloomberg: в мире сделали почти 6 млрд прививок от COVID-19. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал вакцинировать от коронавируса 70% жителей Земли к середине 2022 года. BioNTech и Pfizer объявили о положительных результатах испытаний вакцины у детей 5–11 лет.