Войти в почту

Физик Богачев предупредил об опасной активности солнца

Максимальная активность солнца наступит в конце 2023 — начале 2024 года, сообщил главный научный сотрудник Института космических исследований РАН Сергей Богачев. В это время метеочувствительным людям необходимо следить за здоровьем.

Физик Богачев предупредил об опасной активности солнца
© Ura.Ru

«2023—2024 годы должны быть годами активного солнца. […] Людям, которые реагируют на магнитные бури и вспышки на Солнце, нужно быть внимательнее к своему здоровью. Это не какое-то радикальное воздействие, но некоторое ухудшение самочувствия возможно», — сообщил Сергей Богачев радио Sputnik.

Он отметил, что во время пика активности солнца уровень ультрафиолета растет, но не очень сильно. При этом максимум в 2023—2024 годах будет довольно слабым, поэтому здоровым людям не следует его опасаться.

Член-корреспондент РАН Анатолий Петрукович ранее сообщал, что солнечная активность в ближайшие годы будет увеличивается, что повлечет за собой частые магнитные бури. Невролог Николай Базий рекомендовал физические нагрузки и здоровый образ жизни в качестве средств, которые снизят влияние магнитных бурь на состояние человека.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.