Войти в почту

Сотрудники МЧС считают горку на Набережной в Оренбурге небезопасной

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области ведет мониторинг Набережной Урала. Накануне спасатели нашли недочеты на горке, где любят кататься жители Оренбурга.

Сотрудники МЧС считают горку на Набережной в Оренбурге небезопасной
© ProOren

Объект вызывает беспокойство сотрудников ГИМС потому, что на объекте отсутствует наглядная документация и справки от Росгидрометцентра для проведения подобных мероприятий на льду. Как отметили спасатели, дела обстоят подобным образом не первый год.

«Владельцы данного объекта обязаны уведомлять отдыхающих о состоянии толщины льда. В первую очередь, такая информация должна регулярно обновляться на стенде, который находится рядом с горкой. К сожалению, этого не делается», - отметил старший государственный инспектор Центра ГИМС Сергей Латышов.

В связи с этим у спасателей возникают вопросы законности расположения объекта и его коммерческой деятельности. Ситуация осложняется тем, что в 30 метрах от горки находится полынья, которая припорошена снегом. Оренбуржцы, которые идут кататься не знают о ней и подвергаются опасности.