Войти в почту

Рябков заявил, что ядерная сфера стала инструментом психологической войны

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Ядерная сфера вновь стала использоваться как инструмент психологической и информационной войны, это опасная тенденция. Об этом журналистам заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя ситуацию вокруг решения МАГАТЭ временно отозвать своих инспекторов с иранских ядерных объектов на фоне напряженности в регионе.

"В последнее время вновь обозначилась опасная тенденция, когда ядерные объекты и в целом ядерная деятельность, которая по большому счету абсолютно специфична и требует максимально бережного и максимально профессионального к себе отношения, что вот эти направления вновь стали использоваться как инструментарий если не прямого вооруженного противостояния, то психологической информационной войны. Это опасный путь, потому что, по факту, он ведет к снижению, скажем так, порога допустимого в этой сфере", - указал замминистра.

"По большому счету, нужно абсолютно исключить в любом регионе мира постановку под вопрос максимальной безопасности любого ядерного объекта", - подчеркнул Рябков.