Войти в почту

Рябков исключил скорое возобновление СВПД

Вероятность восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе крайне мала. Об этом в среду, 17 апреля, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Рябков исключил скорое возобновление СВПД
© Вечерняя Москва

— Я не предполагаю, что вопрос о восстановлении полноформатного осуществления СВПД будет актуален в ближайшее время, — передает ТАСС слова замминистра.

В свою очередь представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что текущее обострение конфликта на Ближнем Востоке связано с блокированием странами Запада переговоров о восстановлении СВПД по иранской ядерной программе. По его словам, существовал шанс избежать эскалации конфликта, однако страны Запада открыли путь к нынешним событиям.

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совбеза заявил, что атака Ирана на Израиль стала ответом на позорное бездействие международной организации.

Иран атаковал Израиль беспилотниками и баллистическими ракетами вечером в субботу, 13 апреля. Тегеран выпустил свыше 200 беспилотников.