Войти в почту

Захарова иронично отреагировала на закон ФРГ о возможности менять пол раз в год

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова оценила новый закон в Германии, который позволяет менять пол раз в год. Своим мнением она поделилась в личном блоге.

Захарова иронично отреагировала на закон ФРГ о возможности менять пол раз в год
© Вечерняя Москва

— Как говорится, не прошло и двух недель со дня легализации наркотиков в Германии, как дно снова пробито, — отметила представитель российского МИД.

Дипломат акцентировала внимание на том, что, согласно закону, подросткам после достижения 14 лет не нужно будет согласие родителей на смену пола. При этом Захарова в шутку поинтересовалась, почему смену пола можно делать только раз в год и зачем сдерживать себя в свободе выбора. Возможно, предположила дипломат, если чаще делать операцию, то новый гендер не успеет зажить, указала Захарова в своем Telegram-канале.

Издание Bild в свою очередь сообщило, что нижняя палата парламента Германии приняла в пятницу закон, позволяющий людям менять пол каждый год.

Также в свете недавней атаки Ирана на Израиль израильский посол в России Симона Гальперин призвала РФ осудить эту атаку. В ответ на это Захарова попросила «напомнить ей», осудил ли Израиль хотя бы один удар киевского режима по территории России.