Войти в почту

Миронов опроверг обвинения в том, что название организации «Мы есть русские» — калька с лозунга Рейгана

Название нового движения «Мы есть русские» не имеет ничего общего с англоязычной грамматической конструкцией, заверил в беседе с «Газетой.Ru» лидер фракции «Справедливая Россия — За правду»Сергей Миронов.

Ранее пользователи соцсетей усмотрели в этом названии кальку с We Аre Americans — речи 40-го президента США Рональда Рейгана, произнесенной им на инаугурации в 1981 году.

Название общероссийской общественной организации «Мы есть русские» не имеет отношения ни к каким иностранным лозунгам и калькам,

подчеркнул парламентарий.

По словам Миронова, эта фраза утверждает «нашу уникальную, многогранную русскую идентичность, которую сегодня наши противники пытаются «отменить», размыть, вовсе стереть или принизить».

На это мы говорим: не получится! Мы были, мы будем, и мы есть русские! Это наш твердый ответ всем противникам единого многонационального Русского мира,

сказал депутат.

Также он выразил мнение, что «Мы есть русские» — лучшее название для организации, которая должна «сплотить и поддержать всех русских по духу, ценностям, языку, культуре».

Ранее Сергей Миронов рассказал, что в задачи организации будет входить борьба с русофобией, защита национальных интересов всех граждан России внутри страны и за ее пределами.