Войти в почту

Депутат Госдумы сообщил, что неизвестные с украинским акцентом пытались доставить ему посылку

Депутат нижней палаты парламента РФ Алексей Журавлёв рассказал, что ему пытались доставить посылку люди с украинским акцентом.

По его словам, кроме того, неизвестные звонили его помощникам с разных номеров, а также пытались взломать его Telegram-канал, передаёт РИА Новости.

«Последние несколько дней враг активизировался на киберфронте, – подчеркнул российский парламентарий. – Пытались взломать мой Telegram, звонили помощникам с разных номеров».

В частности, он сообщил, что его помощнице позвонил неизвестный и представился сотрудниками почтовой службы, который, якобы должен доставить ему посылку.

«Можно догадаться, что там могло быть, учитывая склонность украинских спецслужб к разного рода взрывчатым веществам для осуществления своих терактов и диверсий», – заявил Журавлёв.

Депутат при этом отметил, его помощница чётко уловила украинский акцент, а мошенники отключились после вопроса о принадлежности Крыма.

«Такая массированная атака точно неслучайна и означает лишь одно – мы всё правильно делаем, раз костью в горле оказались для противника, раз стремится навредить и угрожает», – резюмировал депутат.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», глава СБУ Василий Малюк признал атаки на российские НПЗ, Крымский мост и корабли в Чёрном море.