Войти в почту

В Госдуме проанализируют прозвучавшие в ходе отчета Правительства предложения

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил думскому Комитету по контролю проанализировать все прозвучавшие в ходе отчета Правительства предложения — с тем, чтобы «выйти на их решение», в том числе с помощью законодательных инициатив. Об этом спикер сказал 3 апреля в ходе отчета о работе Правительства за 2023 год, который в Госдуме представил глава кабмина Михаил Мишустин.

В Госдуме проанализируют прозвучавшие в ходе отчета Правительства предложения
© Парламентская газета

Председатель Госдумы пояснил, что в ходе отчета Правительства было поднято много тем и проблем, которые требуют дальнейшего контроля и поиска решения. Также были высказаны предложения, которые необходимо проанализировать.

«Давайте поручим Морозову Олегу Викторовичу, который возглавляет профильный комитет, занимавшийся подготовкой к отчету Правительства, провести эту работу — с тем, чтобы мы затем уже могли бы выйти на решение: постановление, законодательные инициативы, проведя предварительный диалог с Правительством», — сказал спикер.

Ежегодный отчет о работе Правительства глава кабмина представляет в Госдуме с 2009 года. В этом году за время подготовки к отчету к депутатам поступило около 14 тысяч обращений граждан, ранее сообщил Володин. Более 300 вопросов парламентарии направили в кабмин.