Войти в почту

Минюст ФРГ не комментирует информацию о запросе Генпрокуратуры России о терактах против РФ

БЕРЛИН, 4 апреля. /ТАСС/. Министерство юстиции Германии не стало комментировать информацию о запросе от Генпрокуратуры России по поводу терактов против РФ.

Минюст ФРГ не комментирует информацию о запросе Генпрокуратуры России о терактах против РФ
© ТАСС

"Федеральное министерство юстиции обычно не комментирует индивидуальные запросы о юридической помощи", - сказали в пресс-службе Минюста ФРГ на просьбу корреспондента ТАСС прокомментировать, получала ли германская сторона соответствующий запрос от РФ.

В Генпрокуратуре ФРГ также не стали давать комментарии ТАСС по этому вопросу. "В принципе, мы не озвучиваем какую-либо позицию по вопросам международного сотрудничества или юридической помощи", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Генеральная прокуратура России направила Германии, Кипру, США и Франции запросы и обращения группы депутатов Государственной думы об организации со стороны Соединенных Штатов и других западных стран терактов против РФ.

В пресс-службе Генпрокуратуры отметили, что в надзорном ведомстве рассмотрены обращения депутатов Госдумы Андрея Красова, Николая Харитонова, Яны Лантратовой и общественных деятелей Александра Дугина и Андрея Деркача о расследовании фактов возможной причастности лиц и структур, находящихся за рубежом, к организации и финансированию ряда террористических актов на территории РФ, а также подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2". По результатам изучения этих материалов "они с соответствующими запросами направлены в компетентные органы США, Германии, Франции и Кипра", отметили в Генпрокуратуре.