Войти в почту

Эксперт прокомментировала слова главы ГУР Украины о теракте в «Крокусе»

Буданов также заявил, что Россия предположительно знала о подготовке теракта в Подмосковье уже 15 февраля, однако «недооценила масштабы того, что произойдёт». При этом якобы эта информация поступила через разведуправление группировки в Сирии, подчеркнул глава ГУР.

Эксперт прокомментировала слова главы ГУР Украины о теракте в «Крокусе»
© runews24.ru

Буданов также отметил, что теракт, по его словам, «допустили» из-за борьбы «башен» Кремля с целью устранения нескольких чиновников.

Ветеран боевых действий, полковник запаса и военный обозреватель Геннадий Алёхин в беседе с «Царьградом» отметил, что заявлениям высокопоставленных украинских чиновников не следует доверять, так как, по его мнению, они действуют по наставлениям Запада. В мире нигде глава разведки не выступал бы как медийная личность, отметил Алёхин.

Политический обозреватель телеканала Андрей Перла подчеркнул, что заявления Буданова выглядят как попытка похвастаться терактом, не нарушая указаний Запада. Он отметил, что у украинских лидеров разного уровня возникает сильное желание «похвастаться» терактом, но есть приказ: не признаваться, так как Запад не одобрит.

Эксперт также добавил, что в этом ощущается будущий раскол элит во властных кругах Украины за перехват инициативы.

Ранее главу ГУР Украины оставили «черную метку», а также Сергей Лавров одобрил «формулу мира» Китая по Украине.