Войти в почту

В Кремле оценили безопасность российских спортсменов на ОИ

За безопасность спортсменов на Олимпийских играх должна отвечать страна-организатор. Об этом в пятницу, 29 марта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Кремле оценили безопасность российских спортсменов на ОИ
© Вечерняя Москва

Так он ответил на вопрос о том, будет ли Россия принимать дополнительные меры по охране своих спортсменов на Играх во Франции.

— По правилам МОК (Международного олимпийского комитета — прим. «ВМ») страна, которая проводит Олимпийские игры, ответственна за обеспечение безопасности их участников, — рассказал Песков.

Представитель Кремля отметил, что самый безопасный чемпионат за всю историю Олимпийских игр прошел в Сочи в 2014 году. Тогда организаторы проделали огромную работу, передает ТАСС.

Международный олимпийский комитет создал такие условия, при которых почти никто из российских спортсменов не сможет поехать на Олимпиаду 2024 года в Париже и пройти на нее отбор. Об этом рассказал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Сборная России по художественной гимнастике также не будет участвовать в международных стартах без национального флага и гимна. Отечественные пловцы также отказались от участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже.