Войти в почту

«Побоялись расстроить»: Захарова заметила отсутствие реакции Совета Европы на теракт в «Крокусе»

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова указала на отсутствие реакции руководства Совета Европы (СЕ) на теракт в «Крокус сити холле». Она уточнила, что в этот момент главы СЕ в это время были в Киеве, и, возможно, не захотели «расстроить принимающую сторону». Об этом Захарова рассказала в беседе с РИА Новости.

«Побоялись расстроить»: Захарова заметила отсутствие реакции Совета Европы на теракт в «Крокусе»
© Вести Подмосковья

«На фоне проявленной международным сообществом солидарности обратили внимание на показательно циничное безразличие руководителей Совета Европы, в первую очередь генерального секретаря Марии Пейчинович-Бурич (Хорватия) и министра иностранных дел, образования и спорта Лихтенштейна Доминик Хаслер, которые так и не высказали свою официальную позицию», - сказала Мария Захарова.

Напомним, что теракт в «Крокус Сити Холле» случился вечером 22 марта. Известно, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, которые расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным, скончались 143 человека. Подозреваемых уже задержали – все они являются иностранными гражданами.