Войти в почту

Политик объяснил комментарии по поводу теракта в «Крокусе» в украинских пабликах

В специальном выпуске на «Царьграде» политик и общественный деятель Олег Царёв выразил своё разочарование реакцией украинских пользователей соцсетей на теракт в «Крокус Сити Холле».

Политик объяснил комментарии по поводу теракта в «Крокусе» в украинских пабликах
© runews24.ru

Царёв поделился своими мыслями, отметив, что подобные проявления радости были видны и ранее, вспоминая события теракта на мюзикле «Норд-Ост». Он выразил ужас от того, что некоторые люди радуются гибели невинных лишь из-за их национальности. По словам Царёва, национализм является страшной вещью, и люди, заполненные ненавистью, не должны получать власть.

Обращаясь к адекватным лидерам государств, Царёв подчеркнул важность борьбы с нацизмом и его искоренение в зародыше. Он выразил благодарность всем тем, кто откликнулся на призыв сдать кровь после теракта, подчеркивая, что добро всегда побеждает.

В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова в беседе с «Царьградом» отметила, что некоторые представители недружественных стран пытаются выразить сочувствие, но при этом избегают осуждения террористических действий и пытаются оправдать киевский режим.

Ранее Захарова заявила о беспокойстве в связи с конференцией между США, Арменией и ЕС, а также канцлер Шольц сделал важное заявление о переговорах по Украине.