Войти в почту

Южнокорейская газета сожалеет из-за публикации карикатуры на теракт в Подмосковье

СЕУЛ, 29 марта. /ТАСС/. Южнокорейская газета The Korea Herald выразила сожаление из-за публикации карикатуры на пострадавших в теракте в "Крокус сити холле" и направила соболезнования семьям погибших. Посольство РФ в Сеуле ранее назвало карикатуру кощунственной.

Южнокорейская газета сожалеет из-за публикации карикатуры на теракт в Подмосковье
© Depositphotos

"The Korea Herald выражает глубокие соболезнования жертвам теракта в "Крокус сити холле" 22 марта и разделяет эту необъятную скорбь вместе с народом. В связи с этим мы глубоко сожалеем о публикации синдицированной (распространенный среди нескольких изданий - прим. ТАСС) карикатуры в номере газеты от 27 марта. Мы сожалеем об этой оплошности, признаем и уважаем чувства тех, кто был оскорблен данной карикатурой", - привело посольство обращение редакции газеты.

"The Korea Herald признает, что несет ответственность за то, чтобы публикуемые материалы соответствовали нормам приличия", - говорится в заявлении издания. Редакция еще раз выразила сожаление.

Ранее в посольстве назвали карикатуру циничной и заявили, что она "в равной мере оскорбляет и чувства южнокорейских граждан, которые разделяют с россиянами боль от этой ужасной трагедии".